微信           

市自然资源和规划局关于公布“美丽中国”第五届少儿手绘地图大赛武汉赛区获奖名单的通知-爱游戏app官网入口

市自然资源和规划局关于公布“美丽中国”第五届少儿手绘地图大赛武汉赛区获奖名单的通知

2023-08-25 17:22 武汉市自然资源和规划局

各区(分)局,各有关单位:

为进一步普及全民国家版图知识,形成知我国家版图、爱我国家版图的良好氛围,按照《自然资源部办公厅关于举办“美丽中国”第五届全国国家版图知识竞赛和少儿手绘地图大赛的通知》(自然资办函〔2023〕786号)、《湖北省自然资源厅办公室关于开展湖北省“美丽中国”第五届国家版图知识竞赛和少儿手绘地图大赛的通知》(鄂自然资办函〔2023〕132号)要求,我局组织开展了“美丽中国”第五届少儿手绘地图大赛武汉赛区活动。

在各有关单位的支持下,在各有关学校、教师和同学们的积极参与下,“美丽中国”第五届少儿手绘地图大赛武汉赛区活动圆满结束。全市共收到各类少儿手绘地图作品1150余幅,经专家综合评审,共评选出一等奖13名,二等奖33名,三等奖53名,优胜奖530名,评选出优秀组织单位18个,优秀指导教师26人。

为表彰先进,激发全民学习了解国家版图知识的热情,强化国家版图意识,市局决定对武汉赛区“美丽中国”第五届少儿手绘地图大赛武汉赛区中组织得力、表现突出的优秀组织单位、优秀指导教师、获奖选手进行表彰。


附件:1.“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛武汉赛区优秀组织奖名单

2.“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛武汉赛区优秀指导教师名单

3.“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛武汉赛区获奖作品(一、二、三等奖)

4.“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛武汉赛区获奖作品(优胜奖)



                            武汉市自然资源和规划局

                                 2023年8月24日  

附件1


“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛

武汉赛区优秀组织奖名单


一、测绘地理信息主管部门:(3个)

东湖新技术开发区分局

汉阳分局

蔡甸区局

二、承办单位(1个)

武汉市测绘研究院

三、教育机构:(14个)

武汉市教育局

武汉市江汉区红领巾实验学校

武汉市蔡甸区教学研究室

武汉市蔡甸区常福中心小学

武汉市蔡甸区第四小学

武汉市东西湖区金银湖第二小学

武汉市园博园学校

武汉市光谷实验中学

武汉市光谷实验小学

武汉市光谷第一小学

武汉市光谷第二小学

武汉市光谷第八小学

武汉市光谷第二十七小学

武汉市光谷汤逊湖学校



附件2


“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛

武汉赛区优秀指导教师名单


序号

教师姓名

学校机构

1

胡晓丽

武汉市园博园学校

2

田温馨

武汉市光谷第八小学

3

陈柯心

武汉市东西湖区金银湖第二小学

4

武汉市光谷第七小学

5

孙千武

武汉市光谷第一小学

6

赵振堂

武汉市光谷第一小学

7

刘梦蕊

武汉市汉口辅仁小学cbd校区

8

武汉市光谷汤逊湖学校

9

王妙薇

武汉市光谷汤逊湖学校

10

武汉市汉口辅仁小学cbd校区

11

王亚茹

武汉市光谷实验中学

12

杜穗君

武汉市江汉区北湖小学

13

张译方

武汉市光谷第一小学

14

武汉市盘龙城经济开发区第二小学

15

武汉市光谷第一小学

16

甘建华

武汉市青山区青山小学

17

曹译丹

武汉市吴家山第三中学

18

武汉市江汉区红领巾实验学校

19

何维亚

武汉市蔡甸区第四小学

20

瞿诗彧

武汉市江汉区红领巾实验学校

21

武汉市光谷第二小学

22

刘梦颖

武汉市常青树试验学校

23

范诗颖

武汉市光谷第五小学

24

武汉市蔡甸区常福中心小学

25

程天伦

武汉市光谷第二十七小学

26

曾陈云子

武汉市光谷实验小学


附件3

“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛

武汉赛区获奖作品(一、二、三等奖)


一、6—8岁组

奖项

作品名称

作者

地区

学校(机构)

一等奖


美丽中国

王昱勋

武汉市

园博园学校

美丽中国绿色荆楚

喻熙雅

武汉市

光谷第八小学

国粹里的中国

武汉市

常青树实验学校

美丽中国

王思荃

武汉市

光谷第五小学

高质量发展,科技强国

郭君慈

武汉市

光谷第二小学

怀抱

蔡郧熙

武汉市

蔡甸区第四小学

绚丽湖北

周铭川

武汉市

光谷第七小学

二等奖

中华民族一家亲

罗琳妲

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

中国

蔡楚煜

武汉市

光谷第一小学

五星下的中国

魏启熹

武汉市

光谷第一小学

我心里的美丽中国

钦晗玥

武汉市

汉口辅仁小学cbd校区

中国印象

曹语桐

武汉市

光谷汤逊湖学校

东方雄鸡

董航嘉

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

舌尖上的茶香

罗予涵

武汉市

光谷第一小学

中国地图

纵芮希

武汉市

光谷汤逊湖学校

美丽中国

李沐阳

武汉市

光谷第二小学

雄鸡唱晓

余梓田

武汉市

光谷第二小学

美丽中国

杨洛伊

武汉市

光谷第一小学

美丽中国

陈慕恬

武汉市

光谷第八小学

三等奖

江城万家灯火

邓语堂

武汉市

光谷汤逊湖学校

中国印象

瞿梦遥

武汉市

汉口辅仁小学cbd校区

文化中国

胡灵桐

武汉市

江汉区北湖小学

美丽中国.武汉

何瑞尧

武汉市

光谷第一小学

见证

刘昱言

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

中国之美

邱子淞

武汉市

江汉区北湖小学

铸梦中华

魏语萱

武汉市

光谷第二小学

传承人文力量,涵养家国情怀

王思铭

武汉市

汉口辅仁小学cbd校区

帽子上的武汉

马婕妤

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

秀美人文

李一欢

武汉市

光谷第十一小学

武汉每天不一样

游乐萱

武汉市

东西湖区园博园学校

美好武汉锦绣中国

程果果

武汉市

光谷第五小学

美丽中国

方子玥

武汉市

光谷第一小学

守护绿水青山建设美丽中国

李知朔

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

多彩中国

付梦琪

武汉市

江汉区红领巾实验学校

我的家乡

孙思晴

武汉市

光谷第六小学

美丽中国·魅力湖北

黄跃祺

武汉市

光谷实验小学

壮美中国美丽家乡

廖泽宇

武汉市

长春街第二小学

东方芝加哥”——武汉

林楚锐

武汉市

青山区钢花小学(三弓校区)


二、9—12岁组

奖项

作品名称

作者

地区

学校(机构)

一等奖


中国在我心

赵妙涵

武汉市

蔡甸区常福中心小学

美丽中国-干栏建筑

程梦瑶

武汉市

光谷第二十七小学

畅游湖北

系满心

武汉市

光谷汤逊湖学校

长征主题之中国地图

张骏芃

武汉市

光谷第八小学

中国之美

张雅凡

武汉市

光谷实验小学

笑颜探寻我的中国家

钟雨辰

武汉市

江汉区红领巾实验学校

二等奖


大美中国

张品涵

武汉市

江汉区红领巾实验学校

美丽中国

付丹青

武汉市

光谷第四小学

中国地图

杨一苒

武汉市

盘龙城经济开发区刘店学校

童心绘中国

毛俊熹

武汉市

红领巾学校尚美校区

四象·四时

明乐祺

武汉市

红领巾学校尚美校区

最美中国

王珞瑄

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

戏曲里的中国

祁妤彦

武汉市

红领巾学校尚美校区

巍巍中华

胡雅淇

武汉市

光谷第一小学

美丽江城

李佳桐

武汉市

东西湖区园博园学校

龙的传人

李一然

武汉市

青山区青山小学

中华美食

杜芃芃

武汉市

光谷第一小学

民族团结美美与共

李思晨

武汉市

光谷第二十八小学

多彩中国

刘甜馨

武汉市

光谷第一小学

翠微绘神州

罗凯文

武汉市

新洲区邾城街第四小学

三等奖


湿地中国

戴静好

武汉市

光谷第一小学

中国英雄

洪一诺

武汉市

光谷第十二小学

祖国最美丽

蒋嫣然

武汉市

汉口辅仁小学西校区

祖国

张紫妍

武汉市

光谷汤逊湖学校

中国style

艾瑾茜

武汉市

蔡甸区常福中心小学

中国光·耀未来

石果毅

武汉市

光谷第十小学

美丽中国

黄苡昕

武汉市

江汉区唐家墩小学

荆楚遗风中华龙脉

赵宸灏

武汉市

光谷第一小学

荆楚非遗地图

王诗宜

武汉市

光谷第二小学

大美中国

潘思曼

武汉市

光谷第六小学

同心筑梦绘彩中国

武汉市

汉口辅仁小学东校区

美丽中国

王紫宁

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

锦绣中华

万一诺

武汉市

光谷第一小学

楚韵山水,诗画中国

凃乐伊

武汉市

青山区吉林街小学

我爱你祖国

毛婧怡

武汉市

新洲区问津第一小学

中华民族一家亲

刘莫凡

武汉市

光谷第一小学

爱我中华

李宝江

武汉市

江汉区红领巾实验学校

屹立全球

谢林峰

武汉市

蔡甸区第四小学

我爱我的祖国

彭尚政

武汉市

江汉区大兴第一实验小学金色雅园校区

传承中国

江晓琳

武汉市

江岸区鄱阳街小学

龙腾盛世,美丽中国

倪诺伊

武汉市

江岸区鄱阳街小学

我爱你中国

胡熙雯

武汉市

江汉区红领巾实验学校

领航

刘瑞淇

武汉市

蔡甸区第四小学

最炫中国风

武汉市

光谷实验小学

歌颂祖国,热爱家乡

夏子轩

武汉市

红领巾学校尚美校区

湖北省美食地图

王卓羽

武汉市

东西湖区远洋世界小学

美丽中国汉宝带您看湖北

袁一鸣

武汉市

光谷第一小学

三、13—15岁组

奖项

作品名称

作者

地区

学校(机构)

二等奖


美丽中国

武汉市

光谷实验中学

美丽中国繁华似锦

周怡和

武汉市

吴家山第三中学

美丽武汉

鄢子桓

武汉市

东湖外国语学校

美丽中国

陈思琪

武汉市

培英中学

中国印记

简子沐

武汉市

解放中学

少年神笔绘中华

武汉市

吴家山第三中学

美丽中国

刘美穗

武汉市

光谷实验中学

三等奖


多彩武汉

刘旖诺

武汉市

光谷实验中学

我心中的中国

张欣妍

武汉市

第三初级中学

跨越时空的对话

何逸馨

武汉市

光谷第二初级中学

多彩中国

熊芷妍

武汉市

光谷实验中学

祖国山河

许家诚

武汉市

武汉二中广雅中学

美丽中国

刘慧阳

武汉市

第二十一(警予)中学

花开中国

牛唯予

武汉市

武汉经开外国语学校


附件4


“美丽中国”第五届全国少儿手绘地图大赛

武汉赛区获奖作品(优胜奖)


一、6—8岁组

奖项

作品名称

作者

地区

学校(机构)

优胜奖

美丽中国元阳哈尼梯田

徐珞甜

武汉市

光谷第二十七小学

优胜奖

美丽中国

谭梓豪

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

地大物博的祖国

裴沐恩

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

祖国祖国我爱您

王昱文

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国

朱一诺

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

中国梦

王瀞霏

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

华之源

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

别样的地图别样的中国

余果然

武汉市

光谷第二十八小学

优胜奖

中国好风光

许文芹

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

祖国我爱你

吴缪缪

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

欢迎来武汉

许芯怡

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

精彩中国

伍思琪

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

九凤荆楚

周博文

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

我爱中国

刘子涵

武汉市

光谷第五小学

优胜奖

壮美祖国

王正希

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国

张传馨

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

中国梦

王芳芸

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

我爱你中国

孙钰涵

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

别样的地图中国风采

刘昱君

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

美丽的中国

张诺凡

武汉市

黄陂区实验小学

优胜奖

我爱我的祖国

杨雅奇

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

敬礼中国

陈静姝

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

美丽中国新画卷

柯慕晗

武汉市

光谷第十七小学

优胜奖

中国龙

刘依依

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

美丽中国之湖北印象

邹名墨

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

美丽中国

胡诗蕊

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

美丽中国地图

冯子歆

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国魅力湖北

吴语晗

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

盛世中华地图

汪睿辰

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

盛世中华

代启航

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

古韵中国

孙悦童

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

壮美的中国

李学思

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国,绿色家园

张依一

武汉市

江汉区大兴第一实验学校福星校区

优胜奖

多彩中国

李智佑

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

美丽中国

马多米

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

美丽中国

陈慕湉

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

美丽中国

占欣妍

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

巍巍中华,壮美中国

龚子恩

武汉市

汉口辅仁小学cbd校区

优胜奖

大美中国

吴锦芸

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

杜紫暄

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

中国梦

刘芯可

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

程思祺

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

王忆涵

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

梅梓妮

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

黄梓阳

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

张宇泽

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

爱我中华

宋梓文

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

我眼中的美丽中国

刘羽涵

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

武汉欢迎你

熊逸伦

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

美丽的东湖绿道

余逸颜

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

名族魂中国梦

肖灵煊

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

最美的中国

张煜满

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

大美中国

李珩瑀

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

中国的锦绣河山

李明玥

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

中华大地

李潇北

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

我的家乡美丽武汉

李佳萱

武汉市

光谷第五小学

优胜奖

魅力中国

刘娅欣

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

我眼中的祖国

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽中国

鲁许琰

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽家园

李秋泽

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

美丽中国

张骏豪

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

鹤舞中国

王一一

武汉市

光谷第十八小学

优胜奖

守一方热土护一方平安

李馨泽

武汉市

光谷第二十八小学

优胜奖

和平天使

陈梓萱

武汉市

光谷第二十八小学

优胜奖

龙的故乡

胡宸铭

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

多彩的中国

李承轩

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

神话中国

许芷瑶

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

中华美食之旅

刘梓歆

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

万里江山

贾喻涵

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

腾飞吧中国!

黄议萱

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

最美中国地图

任芊和

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

优胜奖

龙的传人

刘芯雨

武汉市

江汉区大兴第一实验学校

优胜奖

大美中国

李伊格

武汉市

江汉区北湖小学

优胜奖

武汉美食地图

李雨橙

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

凤鸟鼓上的湖北

徐雅轩

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

中国文物地图

王柯雯

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

我爱伟大的祖国

解方钊

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

闪亮中国

刘姝彤

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

国与家

陈瑾涵

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

巡游湖北

郑梓辰

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

美丽中国

侯毅凡

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

华夏传承大美中国

孙羽墨

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

我用笔端绘中国

胡钰珩

武汉市

东西湖区百花学校

优胜奖

百花争艳的祖国

李子余

武汉市

东西湖区百花学校

优胜奖

美丽中国

周紫萌

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

大美祖国太空也是我们的家园

潘诗涵

武汉市

东西湖区园博园学校

优胜奖

魅力湖北

武汉市

东西湖区园博园学校

优胜奖

华夏游记

张怡茹

武汉市

新洲区邾城街第四小学

优胜奖

美丽中国

张芃霖

武汉市

新洲区阳逻街第四小学

优胜奖

大爱中国

周子默

武汉市

新洲区阳逻街中心小学

优胜奖

美丽中国

陶沐晗

武汉市

新洲区阳逻街中心小学

优胜奖

童绘中国

王晚晚

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

中国地图

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽湖北

黄奕航

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

中国地图

江欣然

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

施乐雯

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

红日中国

秦舒简

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

美丽中国

魏丽阳

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

幸福中国

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

绣美中国

程奕欧

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

富强中国

丁贺轩

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

美丽中国

刘子慕

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

优胜奖

美丽中国

陈姝锦

武汉市

江汉区长港路小学

优胜奖

美丽中国

陈儒沫

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

楚地

王辰熙

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

最美中国

冉翔羽

武汉市

光谷第四小学

优胜奖

伟大中国

马铭育

武汉市

光谷第四小学

优胜奖

时空留痕漫步武汉

王若可

武汉市

光谷第六小学

优胜奖

印象武汉

周泓锦

武汉市

光谷第六小学

优胜奖

美丽中国

周洪果

武汉市

光谷第七小学

优胜奖

魅力武汉

胡云翔

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽中国·可爱家乡

柯欣怡

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽中国

秦翊洋

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽中国中国

石佳禾

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

最美中国

左景屹

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国与您共建人类命运共同体

张钦厚

武汉市

武汉光谷未来学校

优胜奖

美丽中国

郭昱辰

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

优胜奖

美丽的锦鸡

董君瑶

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

祖国大队·武汉情

杨晨涵

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

美丽中国

孙亦涵

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

腾飞中国·壮我山河

曹子馨

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

最美湖北我的家

张钰闻

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

美丽中国

陈韵伊

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

大美河山在我家

明渝霈

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

我爱您中国!

刘诗瑶

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

新时代新科技新征程

胡曦予

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国

赵洛菲

武汉市

武昌区武汉小学瑞景校区

优胜奖

党的光辉照祖国

周语涵

武汉市

黄陂区实验小学

优胜奖

美丽中国

陈胤涵

武汉市

鄱阳街小学

优胜奖

科技守卫大好河山

朱俊赫

武汉市

长春街第二小学

优胜奖

花开新时代共筑中国梦

王博豪

武汉市

钟家村明德小学

优胜奖

美丽中国

田一淳

武汉市

江岸区长春街第二小学

优胜奖

荆楚风彩

叶子渊

武汉市

江岸区长春街第二小学

优胜奖

美丽中国之大好河山

陈沐曦

武汉市

江岸区长春街第二小学

优胜奖

我爱我的祖国

陈泽曦

武汉市

江岸区长春街第二小学

优胜奖

美丽中国星辰大海

杨和旭

武汉市

武汉小学瑞景校区

优胜奖

龙游华夏

徐宇峰

武汉市

硚口区易家墩小学

优胜奖

美丽中国

胡城兴

武汉市

育才第二小学解放分校

优胜奖

美丽中国手绘地图

赵琳熙

武汉市

育才怡康小学

优胜奖

风雨兼程迈向辉煌

张应琳

武汉市

育才怡康小学

优胜奖

我美丽的祖国

方辰欣

武汉市

江岸区长春街第二小学

优胜奖

美丽中国

雷依睿

武汉市

江岸区长春街第二小学

优胜奖

绘美中国,一都不能少

王瑞雪

武汉市

江岸区四唯路小学

优胜奖

中国

赵梓源

武汉市


优胜奖

大美中国

孙程辰

武汉市

江岸区四唯路小学

优胜奖

十二生肖

朱睿琪

武汉市

快活岭小学

优胜奖

最美地图特别的中国

程韵菲

武汉市

长春街第二小学

优胜奖

美丽中国

钟子乐

武汉市

蔡甸区实验小学

优胜奖

我眼中的台湾

紫宇萱

武汉市

中法新城外国语学校

优胜奖

美丽中国

姚欣玥

武汉市

蔡甸区实验小学

优胜奖

美丽中国

焦煜莞

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

美丽中国(我的祖国)

刘沅博

武汉市

武汉小学瑞景校区

优胜奖

可口的中国美食

张熙茉

武汉市

大兴第一实验小学金雅校区

优胜奖

美丽中国之一带一路

万苪萱

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

中国地图

李芊彤

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

书香中国

李佳妮

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

美丽中国

李紫娴

武汉市

蔡甸区第五小学

优胜奖

美丽中国

陈傲之

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

中国四通八达的交通网络

于沐泽

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

中国地图

吴雨橙

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

美丽中国·绽放

郑舒月

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

美丽中国

邢童然

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

剪刀上的中国

黄祺涵

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

美丽中国多彩武汉

何菀青

武汉市

蔡甸区第五小学

优胜奖

美丽中国

林子涵

武汉市

阳逻街四小

优胜奖

美丽家园

吴静熙

武汉市

蔡甸区第五小学

优胜奖

美丽中国名族瑰宝

肖云天

武汉市

江汉区红领巾实验学校

二、9-12岁组

奖项

作品名称

作者

地区

学校(机构)

优胜奖

华彩飞舞

杨瑾瑜

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

我如画的祖国

王尚俊

武汉市

中法友谊小学

优胜奖

雄鸡起舞,巨龙腾飞

金宸煜

武汉市

新洲区阳逻街中心小学

优胜奖

中国梦,我的梦

庄子轩

武汉市

新洲区邾城街第六小学

优胜奖

美丽中国

白丞瑜

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

美丽的中国

付景妤

武汉市

光谷第十八小学

优胜奖

缤纷的中国一角

吴熙妍

武汉市

光谷第二十一小学

优胜奖

为你自豪!我的国

徐诗橦

武汉市

华中科技大学附属小学

优胜奖

醉美中国

邹欣怡

武汉市

光谷第二十八小学

优胜奖

美丽大中国

杨曾睿

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

美丽中国•我的家

曹茈骞

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

传承

陈蕊琪

武汉市

蔡甸区常福中心小学

优胜奖

壮美中国

高雨蒙

武汉市

蔡甸区常福中心小学

优胜奖

美丽中国

涂紫涵

武汉市

光谷第三小学

优胜奖

稚绘中国版图,携手共筑中国梦

林若煜

武汉市

大兴第一实验学校(新华)

优胜奖

我眼中的千里江山图

彭婧尧

武汉市

华中科技大学附属小学

优胜奖

祝福你,我的祖国

谢伊斐

武汉市

光谷第四小学

优胜奖

中国地形

江芷伊

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

丰饶物美中国湖北

刘晋橦

武汉市

光谷第五小学

优胜奖

腾飞中国梦

金哲宇

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国科技之美

曾梓航

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

华夏福归美丽中国

向俊娴

武汉市

光谷第三小学

优胜奖

载歌载舞欣欣向荣

姚嘉漪

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

美丽中国

帅蔼玲

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

中国地图

吴可谦

武汉市

武汉盘龙城经济开发区刘店学校

优胜奖

美丽中国

袁熊锐

武汉市

光谷第二十六小学

优胜奖

万里山河

冯玥熹

武汉市

光谷第四小学

优胜奖

绘美中国

胡琦月

武汉市

光谷第四小学

优胜奖

多彩的湖北

武汉市

光谷第二十一小学

优胜奖

锦绣中华

朱馨钰

武汉市

光谷第十八小学

优胜奖

龙的领土

萧婉儿

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

彩色的中国

周泽恺

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

优胜奖

绘美中国

徐慧妍

武汉市

华中科技大学附属小学

优胜奖

爱我中华

彭宇希

武汉市

光谷第二十八小学

优胜奖

手绘江城武汉

陈梓培

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

中国纹式地图

武汉市

光谷第十八小学

优胜奖

汉之魅

丁格菲

武汉市

光谷第十八小学

优胜奖

美丽中国

孙逸承

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

美丽武汉

王言可

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

黄鹤楼

张温可

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

美丽中国之禾下乘凉梦

黄思睿

武汉市

中法友谊小学

优胜奖

盛世中华-地图

卢雨彤

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国

黄雨沫

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

国韵华彩

龚湘昱

武汉市

光谷第五小学

优胜奖

童心绘中国

刘子睿

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

我的家乡

邹唯馨

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

我的祖国

汪奕瑾

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

乐在湖北

孙琪涵

武汉市

光谷第二十一小学

优胜奖

中国梦

孙清妍

武汉市

华中科技大学附属小学

优胜奖

锦绣武汉

李嘉伊

武汉市

光谷第二小学

优胜奖

壮美山河

丁淼淼

武汉市

蔡甸区南湖小学

优胜奖

美丽中国

陈诗曼

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

美丽中国

周家丞

武汉市

江汉区唐家墩小学

优胜奖

勇立潮头大中国

王盼兮

武汉市

江夏区光谷第十二小学

优胜奖

文明古国伟大复兴

李容诚

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

美丽中国

丰佳怡

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

优胜奖

美丽中国

袁子珍

武汉市

新洲区阳逻街第四小学

优胜奖

茶韵悠悠,爱我中华

吴卓欣

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

壮哉中国

李思谚

武汉市

大兴第一实验学校(新华)

优胜奖

美丽中国”手绘地图

张诗冉

武汉市

大兴第一实验学校(新华)

优胜奖

美丽中国,美好家乡

张梓萌

武汉市

汉口辅仁小学西校区

优胜奖

文明中国

刘雨辰

武汉市

园博园学校

优胜奖

美丽中国

徐桢僖

武汉市

东西湖区园博园学校

优胜奖

花海中国

李享云

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

美丽中国

周辰嫣

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

吕依梦涵

武汉市

新洲区阳逻街第四小学

优胜奖

手绘醉美中国

龚茗溪

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

最美中国

郭诺尔

武汉市

江汉区红领巾学校阳光校区

优胜奖

我的祖国

刘涵涵

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

我眼中的美丽中国

严之若

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

我爱我的祖国

张梓琳

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

中国版图之中国山河

陈芃辰

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

水润荆楚

卫一莱

武汉市

光谷第五小学

优胜奖

中国地图-伟大之国

武艺箩

武汉市

光谷第十八小学

优胜奖

美丽中国

喻天娇

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国

陈颖佚

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

红色武汉

王言乐

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

锦绣河山·中国

秦柯琪

武汉市

光谷第十七小学

优胜奖

中国美丽的山脉

王梦妍

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

灿烂中国

余铭沛

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国荷谐共生

田欣可

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

魅力中国

谢俊熙

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

最美中国

周煜宸

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

最美中国

刘禛杨

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

爱我中国

王子瑜

武汉市

中华路小学金都分院

优胜奖

盛世中华,追梦少年

程家齐

武汉市

粮道街中学小学部

优胜奖

楚韵蓝图

高昊辰

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

美丽中国

黄言溪

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

山水画意,绘美中国

胡婧晗

武汉市

蔡甸区第四小学

优胜奖

走遍中国-照片墙

程祖涵

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

美丽家园

王子琛

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

漫游江城•武汉

韩雨昕

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

大美中国

廖林朵

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

美丽中国

吴佳昕

武汉市

园博园学校

优胜奖

美丽中国

李雨泽

武汉市

园博园学校

优胜奖

美丽中国

胡铎薰

武汉市

园博园学校

优胜奖

醉美中国

章子涵

武汉市

新洲区邾城街第六小学

优胜奖

大美中国,最美武汉

黄悦潼

武汉市

大兴第一实验学校(新华)

优胜奖

美丽中国

周钰雯

武汉市

汉口辅仁小学西校区

优胜奖

我的美丽中国-地标建筑

袁楦茹

武汉市

大兴第一实验学校(新华)

优胜奖

丰饶的神州大地

刘依依

武汉市

中法友谊小学

优胜奖

美丽中国

董子涵

武汉市

园博园学校

优胜奖

爱我中华

张歆然

武汉市

光谷第五小学

优胜奖

中国

谢馨宁

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

中国•梦想•未来

冯奕媛

武汉市

黄陂区实验小学

优胜奖

美丽中国,可爱家乡

杨雅淇

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

祖国欣欣向荣

张雨芠

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

祖国繁荣昌盛

孟施彤

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

科技护航美丽中国

熊予馨

武汉市

大兴第一实验学校(新华)

优胜奖

童眼看中国

杨镇赫

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

花开华夏

王思婷

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

古韵中华

刘珈宇

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

美丽中国手绘地图

于佳鹭

武汉市

汉口辅仁小学东校区

优胜奖

璀璨中国

陈紫歌

武汉市

汉口辅仁小学西校区

优胜奖

美丽中国,走向世界

佘梓桐

武汉市

东西湖区园博园学校

优胜奖

美丽中国

梁忆彤

武汉市

园博园学校

优胜奖

壮美中国

余诗琪

武汉市

中法友谊小学

优胜奖

美丽中国

杨芮瑾

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

《如诗如画的中国》

江梓听

武汉市

光谷第三十二小学

优胜奖

童心筑梦绘家乡

陈柳含

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

神龙载国

熊梦瑶

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

瑰丽中华大美版图

刘穆霏

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

祖国平安和平永远

徐菀瞳

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

龙腾盛世

王翌欢

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

醉美中国

容与初

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

筑梦前行

王祺雅

武汉市

新洲区邾城街中心小学

优胜奖

我爱中国

罗可怡

武汉市

新洲区邾城街第六小学

优胜奖

美丽中国

董伊欣

武汉市

武汉小学(瑞景校区)

优胜奖

中国创意

余诗璇

武汉市

新洲区阳逻街中心小学

优胜奖

民族团结是一家

王栩轩

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

美丽中国

刘醒臻

武汉市

新洲区邾城街中心小学

优胜奖

爱在中华

李梓萌

武汉市

新洲区邾城街第二小学

优胜奖

爱我中华

王梦舒

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

锦绣山河

聂奕如

武汉市

江汉区红领巾学校阳光校区

优胜奖

鸟瞰中国

宋欣悦

武汉市

江汉区红领巾学校阳光校区

优胜奖

拥抱中国

张雅彤

武汉市

新洲区阳逻街中心小学

优胜奖

武装守护大美中国

朱言心

武汉市

光谷第九小学

优胜奖

美丽中国

李珺熙

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

中国地理生物图鉴

郑姿淇

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

武汉东湖听涛磨山游览图(一角)

蔡承延

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

汉味湖北

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

锦绣中华

王琳菡

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

万里长城雄我中华

方梓睿

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

红色足迹遍荆楚

林鑫屿

武汉市

光谷汤逊湖学校(北校区)

优胜奖

山河如画

张航晨

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

寻味中国

王辰瑞

武汉市

光谷汤逊湖学校(北校区)

优胜奖

我眼中的大美中国

王垚苏

武汉市

武昌区武汉小学瑞景校区

优胜奖

剪出一个美丽中国

王承硕

武汉市

盘龙城经济开发区第二小学

优胜奖

中国动物

徐瑞熙

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

江山如画

刘雨桐

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

中华山河绘

李沐彦

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

寻美中国

方诗嫚

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

文化遗产在中国

李沐涵

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

壮美荆州

文梓轩

武汉市

光谷第三小学

优胜奖

鄂”娜多姿-十堰

潘可轩

武汉市

光谷第三小学

优胜奖

漫步武汉

肖松博

武汉市

光谷第三小学

优胜奖

美丽中国

吴美莹

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

魅力中国

杨济宗

武汉市

光谷第八小学

优胜奖

《美丽中国》

刘玥晗

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

美丽中国-可爱的动物朋友

严雨馨

武汉市

光谷第二十七小学

优胜奖

别样的地图,别样的中国

李锦浩

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

魅力武汉

赵泽荣

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽湖北

唐依依

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽中国

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

最美中国

李瑾一

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

美丽中国

汪诗蕊

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

寻味

仇奕朵

武汉市

光谷第十八小学

优胜奖

美味中国

武汉市

光谷第二十八小学

优胜奖

我爱中华

张珈宁

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

中国地图

吴诗玥

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

和谐大中国

周楚涵

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

美丽中国

黄彤萱

武汉市

蔡甸区实验学校

优胜奖

美丽中国

吕蕊辰

武汉市

育才家园小学

优胜奖

多彩中国

鞠恩雅

武汉市

鄱阳街小学

优胜奖

我的“美丽中国”

吴彦辰

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

中国地图

涂景怡

武汉市

东西湖区百花学校

优胜奖

美丽中国之游中国

张煜盛

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

绘美中国-河北省

梅亨龙

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

吃在中国

陈宣予

武汉市

汉口辅仁小学西校区

优胜奖

丝路记忆

喻妍馨

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

天佑华夏志报中华

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

美丽中国

张可馨

武汉市

新洲区阳逻街第四小学

优胜奖

美丽中国

黄思雯

武汉市

新洲区问津第一小学

优胜奖

美丽中国

沈家卉

武汉市

新洲区问津第一小学

优胜奖

我和我的祖国

严雯心

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

武汉欢迎你

杨子航

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

武汉的桥

江文轩

武汉市

青山区青山小学

优胜奖

画卷

吴昊宸

武汉市

江岸区吕锡三小学

优胜奖

伟大的祖国

朱映橦

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

美丽中国

沈昵霏

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

爱我家乡美丽江城

肖诗轩

武汉市

光谷第七小学

优胜奖

爱我中华

肖恩礼

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

美丽中国

朱惜文

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

寻味武汉

都子平

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

以诗歌之名唱华夏之韵

张铭悦

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

中国地形

刘奕桐

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

美丽中国

顿子馨

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

美丽中国

周懿宸

武汉市

光谷实验小学

优胜奖

鄂东明珠

戴语薇

武汉市

光谷第三小学

优胜奖

美丽中国手绘地图

邱若绮

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

腾飞新中国

聂雨佳

武汉市

光谷第十七小学

优胜奖

我和我的家乡

王隽懿

武汉市

华中科技大学附属小学

优胜奖

武汉三镇

胡恩哲

武汉市

光谷汤逊湖学校

优胜奖

大美中国

宋振熙

武汉市

东西湖区金银湖第二小学

优胜奖

光耀中国

李晨熙

武汉市

东西湖区百花学校

优胜奖

国风战位图

黄昱景

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

美丽武汉

武汉市

园博园学校

优胜奖

美丽中国

沈子煊

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

我的家乡

吴可昕

武汉市

光谷第三小学

优胜奖

美丽中国

甘晨熙

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

美丽中国-美食篇

李施妍

武汉市

光谷第二十七小学

优胜奖

锦绣中国

程可馨

武汉市

光谷豹子溪小学

优胜奖

美丽中国

姜心月

武汉市

光谷第四小学

优胜奖

美丽中国-荆楚文明

李江辰

武汉市

光谷第五小学

优胜奖

我的家乡安徽

崔国豪

武汉市

光谷第七小学

优胜奖

绘灵秀湖北展美丽中国

黄天瑞

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

美丽中国

段晨希

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

魅力湖北

徐妙可

武汉市

盘龙城经济开发区刘店学校

优胜奖

美丽中国

武汉市

江岸区新建小学

优胜奖

画卷里的中国

祝博文

武汉市

汉口辅仁小学西校区

优胜奖

绘美华夏

严雅泽

武汉市

江岸区四唯路小学

优胜奖

美丽的中国

邓漫妮

武汉市

硚口区易家墩小学

优胜奖

最美中国

吴娅琪

武汉市

江岸区新建小学

优胜奖

美丽中国

邓诗玥

武汉市


优胜奖

我和我的祖国

王悠然

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

祖国风光

黄跃然

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

爱我中华

王艺琳

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

江山如画•美丽中国

涂心玥

武汉市

育才第二小学解放分校

优胜奖

美丽中国

刘高昕

武汉市

东西湖区园博园学校

优胜奖

60天环游中国

吴萱苏

武汉市

光谷第十小学

优胜奖

美好中国幸福家园

康熙雨

武汉市

蔡甸区常福中心小学

优胜奖

美丽中国”之首都北京

李瑾菡

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

骑行游宝岛

李沐曦

武汉市

江汉区大兴第一实验学校金色雅园校区

优胜奖

美丽中国

庄梓毅

武汉市

东西湖区园博园学校

优胜奖

美丽中国

潘乐瑶

武汉市

东西湖区园博园学校

优胜奖

美丽中国

夏艺菡

武汉市

江汉区红领巾实验学校

优胜奖

秀丽中国

何若汐

武汉市

光谷第十一小学

优胜奖

我心中的中国

钱紫溢

武汉市

光谷第十五小学

优胜奖

大美中国

赵睿婉

武汉市

光谷第一小学

优胜奖

灵秀湖北

李炎橙

武汉市

红领巾学校(尚美校区)

优胜奖

美丽中国

邹家欢

武汉市

新洲区阳逻街第四小学

优胜奖

爱我中华

皮语嫣

武汉市

新洲区阳逻街中心小学

优胜奖

美丽新中国

代妙彤

武汉市

新洲区阳逻街中心小学

优胜奖

我们与宇宙

张与曾

武汉市

常青树实验学校

优胜奖

熊猫带我们去旅游